Конференция "Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах" (ВВГП-2016)

16–20 мая 2016 года в Перми на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) пройдёт III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием с элементами научной школы для молодежи «Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах» (сокращённо — ВВГП-2016), посвящённая 100-летию Пермского университета, в рамках форума «Математика и глобальные вызовы XXI века». Наименование на английском языке — The 3rd All-Russian Research and Practice Conference “High-Performance Computing on GPUs” with International Participation and Young Scientists School, сокращенно GPU-HPC-2016. Конференция ВВГП-2016 проводится с целью обсуждения передовых научно-практических результатов, полученных в области высокопроизводительных вычислений на графических процессорах (GPU).

Организаторы: ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ООО «Лаборатория АРГУМЕНТ». Мероприятия Форума пройдут на базе ПГНИУ, аккредитованного компанией NVIDIA с международными статусами центра GPU (CUDA): образовательного (с 2012) и исследовательского (с 2014).

Тематика конференции:

1. Вычислительные системы с гетерогенной архитектурой: создание, тестирование, администрирование и эксплуатация.
  2. Программирование для вычислительных систем с графическими процессорами: средства и технологии разработки многопоточных программ, системное и промежуточные программное обеспечение.
  3. Гетерогенные вычисления с применением графических процессоров: прикладное программное обеспечение и библиотеки подпрограмм, масштабируемость параллельных алгоритмов и программ.
  4. Применение высокопроизводительных вычислений в задачах: математики, механики и информатики; физики и астрономии; химии и наук о материалах; биологии и медицинских наук; наук о Земле, экономике и др.

Ключевые даты:

• Прием заявок на доклады и аннотаций докладов - с 1 по 15 апреля 2016 г.
  • Уведомление о включении доклада в программу - до 20 апреля 2016 г.
  • Прием заявок полных текстов докладов - с 15 по 25 апреля 2016 г.
  • Оплата оргвзноса и регистрация заявок на участие без доклада - до 6 мая 2016 г.
  • Научная программа конференции - с 17 по 19 мая 2016 г.

Более подробная информация - на cайте Форума «Математика и глобальные вызовы XXI века» и сайте серии конференций «Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах».